注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

超群班的博客

因为爱与责任,我们走到一起。

 
 
 

日志

 
 
关于我

我们的班训是:不争第一 只做唯一。我们要学会和每一个人合作,看到自己的进步。

网易考拉推荐
 
 

交通银行青岛分行关于学生社保卡业务的相关事宜  

2015-06-05 08:07:34|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

各单位:

   现将交通银行青岛分行关于学生社保卡业务的相关事宜转发给你们,希望各单位务必通知到家长,做好相关解释工作。

 

学生社保卡业务

黄岛西区(原胶南)教体局:

目前贵局还有大约15000名学生没有办理正式社保卡(包括持有临时社保卡),因人员较多我行建议如下:

一、各学校采用批量办卡及上门采集照片方式集中为学生办理社保卡,避免学生因办卡缺课及路途中安全问题。具体流程请咨询我行,业务电话:82958141

二、学生目前持有的临时社保卡6月份后也可以长期使用,暂无有效期限限制,家长可不必急于更换新卡。

三、为了方便学生进行照片采集及提交办卡资料,交通银行设立学生社保卡(原胶南地区)临时集中受理网点,20156月份的每个周六周日(66日、7日、13日、14日、20日、21日、27日、28日)现场受理学生社保卡照片采集及办卡登记业务。

受理机构:交通银行隐珠社区支行

机构地址:黄岛区朝阳山路(原胶南市北京中路26号)

受理时间:20156月每个周六周日    

上午   930——1200

下午   1330——1700

业务电话:82959970

四:交通银行胶南支行受理主要面向登记信息有误(照片、姓名)的学生自行办卡.

    注:交通银行胶南支行(胶南市瑯玡台路93号)周六周日不受理社保卡业务。

社保业务电话:82959967

五:注意事项:

至交通银行办理学生社保卡照片采集及登记业务的学生应携带本人身份证或户口簿以及学生法定监护人的身份证原件,学生应避免着浅色衣物以便进行拍照。

 

                                                          

 

 

交通银行青岛分行

2015-6-3

  评论这张
 
阅读(55)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017